Включает в себя 3 функции:
Запрет перемещения через статус.
При включении этой функции менеджер сможет двигать сделку только на 1 статус вперед, не пропуская этапы.
В этом случае не портится аналитика, а также нельзя пропустить обязательные задачи и автоматические действия: бизнес-процесс воронки продаж отрабатывается без ошибок
Запрет движения в обратную сторону.
Эта функция запрещает переносить сделки на предыдущие статусы - сделка движется только к продаже.
Также не нарушается получение данных для аналитики, а у менеджеров нет выбора в направлении движения сделки.
Разрешить движение из архива в первый статус.
Это функция-дополнение к пункту #2. При общем запрете на движение в обратную сторону можно разрешить возврат сделки из архива - для подъема клиента. Это не создает дублирующую сделку при неправильном закрытии существующей.
Смена статуса невозможна как в виде воронки, так и в карточке сделки: недоступные статусы будут подсвечиваться серым цветом.
Каждую из функций модуля можно включать и выключать для аккаунта. Для этого в панели управления есть вкладка “Настройки”

Модуль запрещает перемещение сделки на предыдущий этап

Для сделок на архивном статусе доступно перемещение только на первый этап

Настраивайте виджет под свою компанию в панели управления RocketSales